$BTN6 на 60800 и 60000 начнут активно откупать. Не верю я в сильную просадку 58-57к может показать , но там главное не очковать, а правильно действовать
$NAU6 доходность облигаций сша вновь подошла к поворотной точке в 4.5%, когда фонды и алгоритмы начинают перекладываться из риска (Насдак) в гос долг. Рынок корректируется до тех пор пока она не опустится ниже 4.5. Слив был сегодня и вероятно продолжится завтра.
Не иир.
$NAU6 осталось понять какую форму флага будут разыгрывать. Треугольник или прямоугольный. 🚩🏁
От этого зависит куда придет сипи 7250 либо даже долгожданные примерно 7150. Оттуда точно отскок хороший📈
$USDRUBF уперлись в хороший горизонтальный уровень.
Не знаю на чем выкуп. Возможно те "товарищи" , что шортили ру рынок, теперь частично лезут в валюту. Возможна высадка шортов по валюте конечно, спекулянтами. Но фундаментально поводов к ослаблению нет. Ставка удержана, есть риск повышения. К концу года 12.5-13.
$NAU6 на сиплом пока вместо растущего клина видится бычий обычный вымпел с выходом в начале августа. Но надо наблюдать, больших ходов пока походу больше не будет, 2-3 % по сипи и 3-5% по наслак. RSI на дневках в середине. Явных сигналов на вход в любую сторону по индикатору пока нет.
$TMON@ ребята , я так понял это аналог рублевого депозита со свободным выводом и 16% годовых?
Какие тут подводные камни и риски? Просветите в двух словах.
$USDRUBF только сейчас прочел результаты заседания. Но тут все понятно. С понедельника 📉. Почему могут сейчас держать курс так высоко, какие мысли?
🇷🇺 ПРОГНОЗ ТРАЕКТОРИИ КЛЮЧЕВОЙ СТАВКИ, СКОРЕЕ ВСЕГО, БУДЕТ ПЕРЕСМОТРЕН ВВЕРХ — НАБИУЛЛИНА
🇷🇺 НАБИУЛЛИНА НАЗВАЛА ПОПУЛИЗМОМ, РАЗГОВОРЫ О ЛЕГКИХ СПОСОБАХ УСКОРЕНИЯ ЭКОНОМИКИ В ВИДЕ РАЗДАЧИ ДЕШЕВЫХ ДЕНЕГ
🇷🇺 Мы вратари на защите от инфляции — Набиуллина на пресс-конференции ЦБ.
Вопрос: пересмотрел ли ЦБ прогноз по ключевой ставке после того, как на ПМЭФ прозвучал тезис о том, что ставка должна стать однозначной к концу этого года?
Набиуллина: Нет.
$USDRUBF рынок пока ждет комментариев цб в 15:00.
Еще весной цб говорил свои таргеты по средней ставке за год, и из них следовало что никаких резких движений не будет.
"В начале года (на первом опорном заседании 13 февраля) Банк России прогнозировал среднюю ключевую ставку на год в диапазоне 13,5–14,5% годовых"
Если в начале года было 16 то в конце будет 12%.
Еще 4 плановых заседания и решения впереди.
Можно ожидать, что будет 4 снижения по 0.5% (0.25-0.75) и не более того.
Инфляция по прежнему критическая. Из за ситуации в стране рубль ослаблять нельзя.
$BTM6 выглядит конечно очково. И вот эта зеленая линия это как раз нижняя поддержка многолетнего клина образовавшегося за почти 10 лет.
Он прям на ней и не спешит отскакивать. Льют прямо уверенно, чтобы все поверили. Чуйка говорит мне что это манипуляция.
Но лишь одно заставило меня купить, что клин не завершен еще. Волны вверх там явно не хватает. А так долго на нижней границе висят, тк слабеньких и эмоциональных хотят повытрушивать . Имхо
Не иир.
{$NAM6}
Экспирация завтра! завтра тут уже цена не будет двигаться , а цена экспирации будет зафиксирована по базовому активу Invesco QQQ *41 на 23:00 мск, через час, сегодня вечером.
Беквордация примерно 100 пунктов, предположу, что Лонгам выгоднее экспирироваться , если закроется на хаях. Комиссии при этом вроде не берется.
✊
{$NAM6} хотелось бы небольшой перехай увидеть сегодня. Но 1.3% врятли дадут. Перед 3мя выходными все уже плавки надели. Рынок будет более вялый после обеда. 🤷♂️
$USDRUBF уже четверг, а выкупа то нет, сюр какой то. Но на фоне падения рынка и ухода в рубль это логично.
Жду задерг вверх до 74-75 , наверно там можно в короткую пробовать.